小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone13pro手机长按关机键没反应怎么办
2026-04-25 07:25:55
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、之后点击打开“关机”功能键。
3、最后进入关机界面,在指定区域中滑动屏幕进行关机即可。
相关推荐
苹果手机如何打开触控调节?
阅读量:114
苹果手机误触怎么解决
阅读量:135
关于关闭蜂窝网络搜索使用定位步骤
阅读量:109
iphone13长按电源键无法关机怎么办
阅读量:193
苹果手机把音频通话方式设置为自动方法
阅读量:151
猜你喜欢
柠檬蜂蜜水什么时候喝最好
poe供电是什么意思
鸿蒙是什么意思
tel是什么意思
芒种是什么意思
art是什么意思
艾滋病是由什么引起的
开什么店比较好
breakdown什么意思
爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思
猜你喜欢
ceo是什么意思
温馨的意思
otc是什么意思
心照不宣的意思
知母的作用
形声字是什么意思
随遇而安的意思是什么
爆菊什么意思
砥砺的意思
心领神会的意思