小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何恢复原始锁屏壁纸
2026-05-10 02:59:25
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【墙纸】选项。
2、然后点击【选取新墙纸】。
3、最后进入墙纸选择页面,找到原来的墙纸,点击设定即可。
相关推荐
苹果手机原装墙纸怎么恢复
阅读量:134
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
阅读量:141
苹果13如何恢复默认壁纸
阅读量:155
苹果壁纸怎么换回原来
阅读量:94
iphone默认壁纸不见了
阅读量:183
猜你喜欢
如何打开电脑蓝牙
美的生活电器
手机如何下载微信
瓦罐香沸怎么样
淘宝客佣金怎么设置
philips是什么牌子
全民wifi怎么用
瘦人怎么练肌肉
如何制作条形码
幼儿园一日生活制度
猜你喜欢
怎么与女孩子聊天
otc是什么意思
鼠标手势怎么关
雾霾英语怎么说
生活片在线观看
防晒乳怎么用
淘宝如何换货
余姚生活网信息广场
麦克雷大招怎么用
排卵期试纸怎么用