小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何关闭消息提醒?
2026-05-05 20:00:06
1、首先在手机中找到【淘特】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【通用】进入
4、点击【音效与通知】进入
5、将【新消息提醒】开关关闭即可完成
相关推荐
手机怎样退货
阅读量:110
如何设置拼多多客户端?
阅读量:86
腾讯视频系统通知提醒如何关闭?
阅读量:132
百度地图后台导航信息推送怎么开启
阅读量:164
腾讯视频是如何关闭个性化广告的
阅读量:27
猜你喜欢
ts什么意思
早孕反应什么时候开始
什么是爱情
sync是什么意思车上的
三个鬼念什么
ar是什么意思
膀胱炎有什么症状
爱的人正在路上是什么歌
5g手机什么时候出
什么是过渡句
猜你喜欢
pp是什么材料
团员什么时候自动退
教师节送什么礼物好
cousin是什么意思
科目四考什么
什么是真爱
馈电是什么意思
懿是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
pretty是什么意思