小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
icloud备份怎么关闭
2026-04-21 17:58:27
1、
点击id
设置界面点击苹果id。
2、
点击功能
点击【iCloud】功能。
3、
关闭功能
关闭iCloud的备份功能。
相关推荐
连接apple id服务器时出错怎么回事
阅读量:159
苹果弹出无法验证服务器身份
阅读量:139
苹果id服务器出错怎么办
阅读量:127
连接appleid服务器时出错怎么办
阅读量:97
苹果id密码是什么格式的
阅读量:54
猜你喜欢
心情特烦想发个朋友圈
珠海到澳门怎么走
如何插入分页符
如何减肚子
ps如何旋转图片
笔记本键盘坏了怎么办
梅里雪山在哪里
化石怎么形成的
声卡怎么设置
如何瘦胳膊
猜你喜欢
路由器管理
月亮配一句话朋友圈
检验批容量如何填写
如何修改微信号
怎么更新ios14
如何定位
四川宜宾旅游景点
肝火旺怎么调理
怎么淡化红血丝
如何熬小米粥