小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13敲两下截屏怎么弄
2026-04-21 19:41:00
1、
点击触控
选择辅助功能下方的触控选项。
2、
点击轻点背面
选择底部的轻点背面选项。
3、
点击轻点两下
选择上方的轻点两下选项。
4、
勾选截屏
选择下方的截屏选项即可。
相关推荐
苹果13如何设置充电提示声
阅读量:31
iphone小圆点怎么关
阅读量:108
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:157
苹果13的触控振动模式怎样设置?
阅读量:51
库乐队的未读消息在哪里
阅读量:147
猜你喜欢
低烧怎么办
trip怎么读
introduce怎么读
冰箱结冰怎么办
考生类别怎么填
婴儿发烧怎么办
调侃怎么读
怎么祛疤
quiet怎么读
流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
龙口粉丝怎么做好吃
微信群怎么设置管理员
祭祀怎么读
怎么开锁
黑豆怎么吃
孕妇心跳快怎么回事
culture怎么读
银耳汤怎么做
社保卡怎么用
剁椒鱼头怎么做