小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置动态屏保
2026-04-22 03:36:06
1、
打开息屏与锁屏
在系统设置中点击【息屏与锁屏】。
2、
开启息屏显示
在息屏设置中点击【息屏显示】,将后面的开关打开。
3、
应用动态图片
在息屏显示中选择动态图,点击【应用】即可。
相关推荐
小米手机如何设置动态壁纸?
阅读量:72
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:99
小米手机怎么设置动态壁纸动态锁屏视频壁纸
阅读量:27
小米手机如何设置动态壁纸
阅读量:149
小米手机的桌面壁纸如何定时自动轮播切换?
阅读量:139
猜你喜欢
腼腆的意思
bd是什么意思
什么叫矫情
南无阿弥陀佛是什么意思
before是什么意思
铤而走险的意思
手忙脚乱的意思
市盈率是什么意思
六经指什么
霍金究竟知道什么
猜你喜欢
什么是cis
什么英雄克制蛮王
硫磺软膏的作用
什么的灯火
drink是什么意思
办低保需要什么条件
弥漫的意思
麻辣烫什么意思
pets是什么意思
ph值是什么意思