小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么禁止微信使用数据流量
2026-04-23 07:28:19
1、进入手机,点击
安全中心图标
2、接着点击
网络助手
3、然后点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,找到微信,然后选择微信
5、点击数据右边的蓝色按钮,将其变成灰色即可
相关推荐
如何关闭微信APP使用移动流量?
阅读量:21
华为手机怎么设置微信流量限制
阅读量:166
怎么设置微信不使用数据流量
阅读量:33
流量管理如何设置?
阅读量:41
怎么设置手机开启锁屏时后台流量消耗提醒功能?
阅读量:181
猜你喜欢
写字楼是什么意思
三里屯有什么好玩的
蹉跎的意思
神马什么意思
锲而不舍是什么意思
探病送什么花
狂战士用什么武器
冠带是什么意思
体味的意思
oqc是什么意思
猜你喜欢
receive是什么意思
指手画脚的意思
动销是什么意思
初吻什么感觉
肥皂是什么意思
买笔记本电脑要注意什么
绝句的意思
冷战是什么意思
什么意思韩语
举目无亲的意思