小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米手机中设置作息时间?
2026-04-24 16:49:43
打开手机,找到时钟,在闹钟界面点击右上角的三个点。选择作息管理开启,选择开启或者关闭起床响铃功能,或者管理就寝和起床时间。开启睡眠跟踪,可获得睡眠健康数据,需要更新小米健康功能。点击右上角齿轮的图案,选择是否开启作息管理。设置提醒的时间铃声或震动等,开启睡眠勿扰,手机将在就寝后进入勿扰模式。
相关推荐
小米手机如何设置作息管理?
阅读量:95
小米手机如何设置闹铃的间隔时间
阅读量:142
小米11青春版来电闪光灯怎么设置
阅读量:182
小米手机如何设置日程提醒
阅读量:195
小米13怎么设置双时钟
阅读量:46
猜你喜欢
飞鹤星飞帆怎么样
背上长痘痘是怎么回事
锤石怎么玩
宝宝感冒吃什么药
金正恩发型
驰名中外的近义词
cf怎么调全屏
胖人适合的发型
坚强的近义词是什么
内双怎么贴双眼皮贴
猜你喜欢
时尚发型扎法
牵牛花怎么折
感冒流鼻涕怎么办
我怎么就火了呢
奇瑞艾瑞泽7怎么样
肠胃感冒吃什么药
新加坡电话怎么拨打
黑龙江省博物馆
itunes怎么读
孕妇 感冒