小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机天气如何设定早晚提醒
2026-04-23 13:34:04
1、
第一步,在手机上打开天气
2、
第二步,点击界面右上角三个点
3、
第三步,点击设置
4、
第四步,将早晚天气提醒设置为开启
5、
第五步,这样在指定的时间内,手机就会推送相应的天气状态。
相关推荐
红米k60设置浅色模式
阅读量:165
小米13怎么设置息屏通知光效
阅读量:160
小米手机如何把重要短信置顶
阅读量:21
小米手机如何设置万象息屏
阅读量:87
红米手机怎么打开系统触感
阅读量:158
猜你喜欢
同仁堂感冒清热颗粒
慢性鼻炎怎么治
孕育的近义词
八大写怎么写
威风的近义词
毕竟的近义词是什么
脸上干燥起皮怎么办
国字脸发型
工行短信提醒怎么开通
风寒感冒咳嗽
猜你喜欢
茅塞顿开的近义词
眉笔怎么用
鲁迅博物馆
常识作文
坐地铁怎么买票
给予的近义词
后视镜怎么看
工藤新一用日语怎么说
吹空调感冒
迅速的近义词