小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s怎么关闭振动模式
2026-04-23 07:42:21
1、方法一:
从屏幕顶部向下拉,呼出菜单栏,选择振动图标点击变灰即可。
2、方法二:
1、打开设置页面,选择声音和振动。
3、关闭振动功能即可。
相关推荐
手机振动怎么彻底关闭
阅读量:38
手机qq消息振动怎么取消
阅读量:24
手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?
阅读量:171
qq怎么关闭消息振动
阅读量:90
微信来信息振动怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
家常菜剧情
家常美食
记忆的方法
陈述句改反问句的方法
拟人句大全三年级
太监怎么小便
网名大全
初中物理公式大全
怎么买车险
炖豆角的家常做法
猜你喜欢
一帆风顺的养殖方法
海参怎么做好吃又简单
瑞士手表品牌大全
牛肉炖柿子的家常做法
手机丢失支付宝怎么办
去红血丝最有效的方法
产后减肥方法
拉不出来大便怎么办
轴对称图形图片大全
豆皮怎么做好吃