小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq上怎么抖动好友聊天窗口
2026-04-23 11:08:58
1、
打开聊天窗口。
在电脑中打开QQ软件,双击好友头像,打开聊天窗口。
2、
发送窗口抖动命令。
点击向好友发送窗口抖动。
3、这样就成功发送窗口抖动,好友收到消息后,聊天窗口就会抖动起来。
相关推荐
QQ聊天允许窗口抖动怎样设置
阅读量:65
QQ好友互动标识设置在哪?
阅读量:138
手机QQ如何打开好友互动标识?
阅读量:27
手机QQ怎么更改自己的资料卡呢?
阅读量:134
QQ聊天如何发送窗口抖动
阅读量:194
猜你喜欢
苹果手机卡怎么办
怎么把照片变成漫画
过户费怎么算
早射怎么办
海米怎么吃
vlookup怎么用
一大写怎么写
工资怎么算
金鱼怎么养
胃病怎么治
猜你喜欢
高血压头晕怎么办最快最有效
电脑关不了机是怎么回事
炒面怎么做
称谓怎么填
风湿病怎么治疗
moon怎么读
林彪怎么死的
迈克尔杰克逊怎么死的
qq怎么删除聊天记录
微信红包怎么撤回