小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么打开轻点唤醒
2026-04-29 21:51:48
1、打开手机上的设置,点击辅助功能进去。
2、点击触控功能进去,如下图所示。
3、最后找到轻点唤醒,开启右侧的开关即可,如下图所示。
相关推荐
苹果手机高刷新率在哪里设置?
阅读量:61
苹果怎么看手机型号
阅读量:80
苹果手机怎么开启定时推送摘要功能
阅读量:111
苹果手机怎么设置专注自定义
阅读量:40
苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID
阅读量:148
猜你喜欢
頔怎么读
水煮花生米的做法
银耳的做法大全
电脑怎么连接打印机
梅干菜的做法大全
蒸螃蟹的做法步骤
秤怎么读
虫草怎么吃效果最好
河虾的做法大全
怎么又是天谴圈
猜你喜欢
竹笋的做法大全
罗非鱼的做法
苦瓜怎么吃降糖
蒜泥茄子的做法
盐水鸭的正宗做法
冬瓜羊肉汤的做法
木耳做法
烤鸡腿的做法
苦瓜做法
腊肠饭的做法