小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关掉播报通知功能
2026-04-23 06:18:04
1、第一步
在iphone设置中,进入“Siri与搜索”设置页。
2、第二步
在Siri与搜索设置页,点开“播报通知”设置界面。
3、第三步
在播报通知设置界面,将“播报通知”功能关闭即可。
相关推荐
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
阅读量:145
iphone12来电闪光灯在哪里设置
阅读量:112
在哪关掉iphone13的语音播报
阅读量:58
苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?
阅读量:185
苹果手机唤醒功能怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
臭豆腐的汁怎么做
s925是什么材质
dk是什么
btv生活频道
mcu是什么意思
如何清理浏览器缓存
电脑蓝牙怎么用
der是什么意思
青春痘怎么
寡妇年是什么意思
猜你喜欢
生活不止眼前的苟且
要帅气的生活
如何防辐射
如何取消开机密码
生活技巧
生脉饮怎么样
ppt如何设置背景音乐
自由生活
如何使电脑运行更快
如何开药店