小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置麦克风权限
2026-04-23 01:24:48
1、在手机设置中,点击更多设置
2、在更多设置中,点击权限设置
3、点击D,选择抖音并打开
4、在抖音的设置中,打开麦克风即可
相关推荐
抖音如何检查版本更新
阅读量:77
星图金融APP如何更换手机号?
阅读量:168
抖音怎么开启语音直播
阅读量:45
抖音怎么清除违规粉丝
阅读量:33
火山直播如何提现
阅读量:146
猜你喜欢
芝奇内存怎么样
猴子的生活习性
臭豆腐的汁怎么做
会车是什么意思
心肌缺血是什么原因造成的
兰花怎么养最好
铁罗汉是什么茶
mac是什么意思
如何做面包
如何去皱纹
猜你喜欢
怡丽卫生巾怎么样
磁盘保护怎么解除
生活因挫折而精彩
fighting是什么意思
肺大泡是什么病严重吗
如何设置电脑锁屏密码
怎么去色斑
雅生活
如何让自己哭出来
家长如何与老师沟通