小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何高情商加好友
2026-04-21 16:20:29
1、在手机上打开微信,在微信通讯录里点击新的朋友。
2、在新的朋友界面里,点击右上角添加朋友。
3、在申请添加朋友界面里,在申请框中输入一段自我介绍,然后发送给对方就可以了。
相关推荐
山东不动产登记一网通办怎么操作
阅读量:29
有阳气的人,具体的表现是什么?
阅读量:82
支付宝怎样使用饿了么外卖?
阅读量:65
微信利用引用功能回复别人
阅读量:137
快手薯叶汤的做法
阅读量:97
猜你喜欢
方便面怎么做好吃
为什么手机充电很慢
苹果手机怎么用
建筑密度怎么算
中秋节为什么要吃月饼
腐竹怎么做好吃
牙痛怎么办
冰糖雪梨怎么做
为什么会磨牙
电子邮件地址怎么写
猜你喜欢
amy怎么读英语
螃蟹的做法清蒸
獾怎么读
唑怎么读
干发帽怎么戴
蕲怎么读
精索静脉曲张怎么办
为什么会患得患失
西蒙开关怎么样
山药弄到手上很痒怎么办