小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70pro怎么锁定屏幕不旋转
2026-04-23 11:18:28
1、点亮屏幕后,在主界面屏幕顶端下滑呼出快捷菜单栏。
2、点击【自动旋转】图标将其关闭即可。这样不管手机怎么放屏幕一直处于垂直状态。
相关推荐
荣耀70pro怎样锁屏?
阅读量:147
丝瓜雪梨汁
阅读量:30
百度浏览器添加收藏功能的几种方法
阅读量:47
藏羚羊为什么是自然资源
阅读量:148
怎么和人成为朋友
阅读量:24
猜你喜欢
瑞雪的意思
usually是什么意思
七月初七什么节
osd是什么意思
旌旗是什么意思
绚丽的意思
psa是什么意思
有志不在年高的意思
降息意味着什么
竟的意思
猜你喜欢
psd是什么意思
温室效应的意思
blow是什么意思
柳暗花明的意思
什么脱毛膏好
不以规矩不成方圆意思
什么蓝牙耳机音质好
冗长的意思
above是什么意思
happy是什么意思