小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上高铁应用开启自更新提醒怎么做
2026-05-02 01:03:44
1、点击掌上高铁
在手机系统界面中,点击掌上高铁应用
2、打开设置
在主界面中,点击打开设置
3、打开播放设置
点击打开播放设置
4、开启自更新提醒
点击开启自更新提醒后面的开关
相关推荐
要让国盛通APP优先使用勾选站点该怎么弄
阅读量:124
荣耀X20如何开启120hz高屏幕刷新率
阅读量:102
日立可变速驱动器SJ700B系列使用说明书:[4]
阅读量:49
如何清空青子记账本地数据
阅读量:102
知道地址怎么查询邮编
阅读量:53
猜你喜欢
五块钱如何花三天
杭州晚上哪里好玩
怎么化妆才好看
锦绣潇湘旅游卡
0731是哪里区号
如何看股票
如何学好地理
冬天乌龟怎么养
巴黎旅游
如何恋爱
猜你喜欢
元阳梯田旅游攻略
如何打造高绩效团队
怎么注销新浪微博
如何查看电脑内存
怎么使用卷发棒
游戏怎么截图
鼻头如何缩小
适合发朋友圈正能量短句
福州有哪些旅游景点
0757是哪里的区号