小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭相片定位信息
2026-05-10 12:45:24
1、打开苹果手机的设置。
2、设置中找到隐私。
3、在隐私设置里找到定位服务。
4、在定位服务里找到相机。
5、将相机的允许访问位置信息改为永不,这样拍照的照片就不会储存定位信息了。
相关推荐
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:190
ios14查看隐藏的购买项目的方法
阅读量:133
iphone13如何优化iphone储存空间
阅读量:83
iPhone13单声道音频如何关闭
阅读量:46
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
阅读量:168
猜你喜欢
开什么店挣钱
感恩节什么时候
area是什么意思
亲子运动会
办理营业执照需要什么
什么是头寸
排卵期有什么感觉
两个石念什么
枫桥经验到底是什么
igm阳性是什么意思
猜你喜欢
维生素b6说明书
运动康复
不约而同的意思是什么
脱颖而出是什么意思
由俭入奢易由奢入俭难什么意思
运动会作文400字
slogan是什么意思
什么都没有
function是什么意思
胸前有痣代表什么