小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何注销账号
2026-05-01 07:37:26
1、打开腾讯新闻软件,点击右下角【我的】按钮,点击【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【注销账号】按钮,如下图所示;
3、勾选同意按钮,点击【下一步】;
4、点击【确认注销】按钮即可。
相关推荐
腾讯新闻app如何设置注销账号
阅读量:145
腾讯新闻如何注销账号?
阅读量:59
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:76
腾讯新闻怎么注销账号
阅读量:132
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:54
猜你喜欢
社会实践经历怎么写
河蚌怎么做
平安证券怎么样
风向标怎么看
自然堂怎么样
怎么做灯笼
鱼尾纹怎么去除
fps怎么提高
尿急是怎么回事
怎么叠元宝
猜你喜欢
老师英文怎么写
喉咙发炎怎么好得快
怎么让头发变硬
实习期上高速怎么处罚
女性安全期怎么算
电脑光驱怎么打开
西安怎么样
怎么保护嗓子
绵羊皮皮衣怎么保养
wps怎么画图