小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
八点课程表APP的自习结束铃声震动提示在哪关闭
2026-04-22 13:43:07
1、打开手机,点击八点课程表APP。
2、进入软件首页,点击页面右下方的我的。
3、然后点击设置。
4、找到自习室设置,再点击滑动关闭铃声震动提醒的滚轮。
5、最后就完成了此项设置了。
相关推荐
iPhone准许“第五人格”app使用定位具体位置
阅读量:97
QQ打卡在哪里
阅读量:188
the white door劳拉之死剧情攻略
阅读量:74
QQ群管理员怎么修改群成员的群昵称?
阅读量:61
名人朋友圈如何开启帖子显示角色编号
阅读量:106
猜你喜欢
什么牌子的蓝牙耳机好
阴性阳性是什么意思
data什么意思
富含维生素e的食物
打尖是什么意思
鳗鱼养殖
叶酸片有什么作用
什么茶降血压
头皮屑多用什么洗发水
维生素c作用
猜你喜欢
january是什么意思
兰花养殖
运动会黑板报内容
什么是课题
维生素的作用
文武贝是什么字
心绞痛什么感觉
高风亮节是什么意思
orz什么意思
洗衣机什么品牌好