小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看电池健康度
2026-04-29 06:57:15
1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击省电与电池;
2、然后,在新跳转页面中,点击上方的电池选项;
3、最后,进入到电池状态显示页面,即可查看电池健康度
相关推荐
miui12.5查看电池健康度
阅读量:54
小米手机怎么查看电池健康度?
阅读量:185
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:83
小米手机换电池去小米之家还是服务网点
阅读量:106
miui11查看电池健康
阅读量:152
猜你喜欢
独善其身什么意思
flow是什么意思
2019年属什么
入团有什么用
ai是什么格式
手机没信号是什么原因
worm是什么意思
美不胜收是什么意思
风情万种是什么意思
枸杞泡水喝有什么好处
猜你喜欢
sa是什么意思
ad是什么
显卡超频有什么用
分数单位是什么
1977年是什么命
6月13日是什么星座
什么让生活更美好
teacher是什么意思
trap是什么意思
btw是什么意思