小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏密码忘了怎么保留资料
2026-04-21 22:39:16
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入面容ID与密码。
3、接着在面容ID与密码界面里,将抹掉数据功能关闭,这样即使输错锁屏密码,也不会抹掉手机上的资料。
相关推荐
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
阅读量:173
苹果锁屏密码怎么找回
阅读量:80
忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
阅读量:169
苹果手机忘记密码
阅读量:29
苹果手机忘记锁屏密码怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
日处口读什么的
经常口腔溃疡是什么原因引起的
root是什么意思
可歌可泣什么意思
他什么了作文
紫色代表什么
什么是比喻句
彘是什么意思
penis是什么意思
镜的连招是什么
猜你喜欢
马冬梅什么梗
紫色配什么颜色好看
居高临下的临是什么意思
1月2日是什么星座
dps是什么意思
blue什么意思
指南针n代表什么方向
信达雅是什么意思
临摹是什么意思
股票解禁是什么意思