小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用怎么设置自动删除安装包
2026-04-23 05:15:14
1、解锁打开手机,点击桌面应用商店进入
2、进入应用商店主页,点击底部【我的】
3、进入我的页面,点击右上角设置图标
4、进入设置界面,把【删除安装包】右边的开关打开即可。
相关推荐
小米miui10怎么样设置每次解锁切换不同锁屏画报
阅读量:152
小米手机怎么锁定应用 红米Note3如何关闭应用锁
阅读量:31
小米手机怎么样自动升级应用 软件如何自动更新
阅读量:97
小米手机字体如何设置 小米手机字体大小设置
阅读量:37
小米4玩机手册在那里?
阅读量:107
猜你喜欢
如何去除体内寒气
怎么打造爆款
剥夺政治权利终身是什么意思
如何提高阅读理解能力
如何大胸
胃酸过多如何调理
如何申请经济适用房
如何删除差评
如何维护老客户
立方米符号怎么打
猜你喜欢
如何正确祛斑
大学学习生活总结
肺宁颗粒效果怎么样
如何炒汇
农村淘宝怎么样
残保金如何计算
如何增强团队凝聚力
乘以号怎么打
ps裁切工具怎么用
吸猫是啥意思是什么