小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么补办疫苗接种本
2026-05-06 00:12:58
1、首先,打开手机中的
微信
2、然后,进入所在城市的官方公众号,点击
发消息
3、接下来,在键盘中输入
儿童预防接种证
并点击右下角的
发送
4、最后,在页面中点击
补办疫苗接种本
即可
相关推荐
疫苗接种证丢了怎么办
阅读量:60
儿童预防接种证丢失如何补办
阅读量:31
接种本丢了怎么补办需要拿什么手续
阅读量:35
孩子转学需要什么手续,如何办理
阅读量:85
外地孩子在福州上学有没有条件限制
阅读量:138
猜你喜欢
电脑截屏的快捷键是什么
饭后打嗝是什么原因
什么像什么的句子
什么是一般纳税人
什么酸奶最好
本帮菜是什么意思
ios什么意思
roll是什么意思
web是什么
什么是病毒
猜你喜欢
要约收购是什么意思
口气重是什么原因
她扒拉我是什么意思
scarf是什么意思
kg是什么单位
amap是什么文件夹
接二连三是什么意思
wrong是什么意思
安全生产方针是什么
gb什么意思