小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么开启周首日选择?
2026-04-22 09:07:04
1、首先打开手机中的中华万年历,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击系统设置,接着点击日历设置;
3、最后点击周首日选择,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
太白万年历周首日怎么设为周一
阅读量:22
中华万年历怎么设置日历横屏显示周视图
阅读量:102
中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图?
阅读量:156
中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图
阅读量:191
万年历怎么更换周首日
阅读量:102
猜你喜欢
大家的第一次是怎么发生的
小孩发烧怎么办
really怎么读
cute怎么读
蕨菜怎么做好吃
表格怎么换行
溶洞是怎么形成的
汽车牌照怎么安装
猕猴桃怎么催熟
开红酒没有开瓶器怎么办
猜你喜欢
煎饼怎么做
行李箱密码忘了怎么办
信用卡怎么激活
门把手坏了怎么修
路由器怎么设置密码
尿频是怎么回事
日语早上好怎么说
干部考察谈话怎么说
clock怎么读
生蚝怎么打开