小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何改掉坐车看手机的习惯
2026-05-15 06:47:20
1、点击桌面“设置”图标,进游边入手机设置页。
2、找到“健康使用设备”,点击进入。
3、点击“健酱铲康守护”。
4、点驾痕散击“抖动环境提醒”右面的开关,将开关置于开启状态即可。
相关推荐
excel中使用edate函数计算还款日期的方法
阅读量:76
安全生产目标的定义是什么
阅读量:84
注册资本印花税如何计算
阅读量:82
Word如何快速进行小数点对齐?
阅读量:42
手机上怎样将pdf备份到云端?
阅读量:179
猜你喜欢
腹直肌分离怎么恢复
屏幕键盘怎么打开
微博怎么发文章
qq怎么换头像
水垢怎么去除
海水鱼怎么养
during怎么读
胃痉挛是怎么引起的
怎么裁剪图片
四季沐歌太阳能怎么样
猜你喜欢
怎么删除分隔符
增值业务费怎么取消
手指发麻是怎么回事
户型图怎么画
帕拉丁怎么样
宫颈糜烂怎么治
性冷淡怎么回事
月经不正常怎么办
起亚k3怎么样
春卷怎么做