小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机如何解除桌面布局已锁定
2026-04-24 04:33:05
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“应用和通知”点击进入
2、点击应用管理,之后点击华为桌面
3、点击存储,弹出的界面,我们点击删除数据和清空缓存即可
相关推荐
华为p30手机的锁定布局怎样打开?
阅读量:82
华为手机怎么开启简易模式?
阅读量:155
华为p30桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:33
华为手机如何调出三键导航
阅读量:190
华为右滑广告如何关闭
阅读量:138
猜你喜欢
imovie怎么用
网上被骗了钱怎么办
冰点还原怎么卸载
肚子胀气如何快速消除
如何快速去甲醛
九阳电压力锅怎么样
怎么提升下载速度
cf火麒麟怎么用
win7蓝牙怎么打开
什么牌子的路由器好
猜你喜欢
藤门留学怎么样
淘宝图片空间在哪里
win7怎么搜索文件
太阳金字塔坐落在哪里
如何变帅
眼纹怎么办
u盘不显示怎么办
ps如何快速抠图
网银怎么办理
福州旅游景点介绍