小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活充电提示音怎么修改
2026-04-24 23:29:49
1、首先打开智慧生活点击右上方的加号,点击创建场景。
2、然后给场景选择名字,接着选择添加,选择系统功能之中的充电。
3、最后点击添加任务,选择需要的音乐或者语音播报即可。
相关推荐
华为平板M3设置屏幕的色温
阅读量:75
刑事证据:[3]什么是犯罪现场?
阅读量:123
如何使用AIScratch开发互动课程
阅读量:171
吉利缤越前铲可以更换原厂的吗
阅读量:142
怎么去云峰山最好
阅读量:120
猜你喜欢
璩怎么读
微信怎么删除好友
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
山竹怎么吃
冬瓜排骨汤怎么做
恬怎么读
痛经怎么办快速止痛
鬼冢虎怎么读
话费怎么充值q币
贫血怎么治疗
猜你喜欢
word文档怎么排版
小米净水器怎么样
综合素质评价怎么写
贺卡怎么做简单又漂亮
阳澄湖大闸蟹的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
马云怎么了
怎么压缩图片
uncle怎么读
燕鲅鱼的做法