小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘打字声音怎么关闭
2026-04-24 08:30:17
1、
打开设置。川言速
首先,在手机界面久茄中,打开手机哄丽设置。
2、
点击声音与触感。
在设置界面中,点击声音与触感。
3、
关闭按键音按钮。
在声音与触感界面中,将按键音右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
阅读量:135
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:155
苹果手机如何关闭打字发出的声音
阅读量:82
苹果手机怎么关闭键盘打字声音
阅读量:67
苹果打字声音关闭在哪里设置
阅读量:160
猜你喜欢
干豆角的做法
怎么确认是排卵期出血
金沙玉米的做法
鸡翅的家常做法
剁椒鱼头的家常做法
紫米粥的做法
土豆烧肉的做法
麻薯的做法
海鲈鱼做法
老鸭汤的做法
猜你喜欢
颐怎么读音
鸡腿菇的做法大全
灵芝煲汤的12种做法
假期用英语怎么说
病假工资怎么算
煲仔饭的做法大全
分节符怎么删除
根号怎么算
煎牛排的家常做法
香辣蟹的家常做法