小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝新的社保卡在哪添加
2026-04-23 23:09:48
1、打开支付宝,点击卡包>证件,点击【添加】。
2、点击【社保卡】。
3、根据提示上传社保卡图片即可。
相关推荐
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:178
支付宝怎么激活医保电子凭证
阅读量:105
支付宝怎么添加电子社保卡
阅读量:160
支付宝激活医保卡流程
阅读量:82
如何用微信刷电子医保卡?
阅读量:102
猜你喜欢
花痴是什么意思
i5和i7有什么区别
怠速是什么意思
血友病是什么病
51号元素是什么意思
png是什么格式
me是什么意思
ib是什么意思
印花税计入什么科目
4月28日是什么星座
猜你喜欢
什么是哲学
id是什么
乳糖是什么
best是什么意思
什么是真爱
手串什么材质的好
沉鱼落雁什么意思
编者按是什么意思
三十而立什么意思
海鲜不能和什么一起吃