小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad2021版没有多任务
2026-04-21 22:01:00
1、
点击设备
先打开一个应用程序,点击平板上的悬浮图标,点击设备。
2、
点击设备
在设备页面,点击更多。
3、
找到多任务
页面弹出选择,就可以找到多任务了,点击多任务,再打开另一个程序即可。
相关推荐
苹果IPad怎么设置开启多任务功能?
阅读量:94
iPad的小白点在哪里设置?
阅读量:33
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:51
ipad怎么分屏
阅读量:168
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
换手机了怎么转通讯录
如何去除狐臭
怎么修改qq密保问题
狐臭怎么治疗最有效的方法
生活的艺术
华为mate8怎么样
股票的手续费怎么算
精彩生活
怎么辞职比较好
如何去除体内寒气
猜你喜欢
益盟操盘手怎么样
电脑密码怎么设置取消
白玉菩提子怎么盘
如何治理雾霾
如何提高打字速度
如何清理手机
我们的生活年代
怎么用电脑看电视直播
自缢是什么意思
如何投资黄金