小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad腾讯视频不能横屏
2026-04-23 00:24:54
1、
点击锁定
打开平板,把平板右边从上往下拉,点击锁定图标。
2、
关闭锁定
点击锁定图标后,页面弹出旋转锁定关闭。
3、
打开APP横屏
关闭锁定后,再打开APP视频的横屏就可以了。
相关推荐
ipad腾讯视频怎么横屏
阅读量:183
腾讯视频不能横屏观看怎么回事?
阅读量:118
腾讯视频怎么设置横屏
阅读量:34
ipad看电视怎么横屏不了
阅读量:135
苹果平板怎么调横竖屏
阅读量:82
猜你喜欢
羽绒服怎么洗
红烧鸡腿的做法
茄子的做法大全
虢怎么读
豆干的做法
青菜的做法
螃蟹炒年糕的做法
赛螃蟹的做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
可乐鸡翅的做法和步骤
猜你喜欢
申请书怎么写
鲢鱼的做法
竖弯怎么写
粟怎么读
淬怎么读
糍粑辣椒的做法
潮汕牛肉丸的做法
脚臭怎么办
家庭最简单面包的做法
黟怎么读