小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么删除好友?
2026-04-23 03:46:59
1、 首先,在QQ界面,点击
联系人
;
2、 切换界面后,找到需要删除的
好友
;
3、 用鼠标右键点击好友,打开功能列表,点击
删除好友
;
4、 出现弹窗,点击
确定
,即可删除这位好友了。
相关推荐
手机QQ上怎么删除好友?
阅读量:134
qq怎么删除好友
阅读量:107
怎么删除QQ好友
阅读量:139
QQ好友怎么删除?
阅读量:168
qq如何查看好友状态
阅读量:109
猜你喜欢
顾里为什么和席城睡
蜈蚣咬了怎么处理方法
胸围怎么测量
冰糖雪梨怎么做
为什么要上学
手机怎么截屏
佰草集的护肤品怎么样
澧怎么读
谙怎么读
包子怎么包
猜你喜欢
颢怎么读
烨怎么读
酱菜的做法
苹果手机怎么设置铃声
侧田为什么戴帽子
为什么雨后天上挂着彩虹
qq怎么恢复被删除的好友
郎平为什么去美国当教练
猫为什么怕黄瓜
怎么测网速