小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统数据怎么清理
2026-04-22 04:51:53
1、打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击通用进入;
3、在通用界面点击iPhone储存空间进入;
4、最后在iPhone储存空间界面把不用的APP全部卸载以及使用的APP数据全部清理即可。
相关推荐
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:72
苹果手机系统数据占用空间太多G,清理部分方法
阅读量:156
iphone系统数据怎么清理
阅读量:95
苹果手机怎么清理系统数据
阅读量:84
苹果系统数据怎么清理
阅读量:142
猜你喜欢
成交量怎么看
芪怎么读
豆浆怎么做
没身份证怎么坐飞机
起床英语怎么说
怎么注册电子邮箱
墨鱼干怎么泡发
凉皮怎么做
qq号怎么注册微信
胃胀痛是怎么回事
猜你喜欢
戛纳怎么读
实习报告怎么写
我来自中国英语怎么说
大白菜怎么做好吃
仙人球怎么养
怎么抽烟
怎么治疗口臭
tall怎么读
星海钢琴怎么样
肩周炎怎么治