小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
泰生活,怎么开启泰康通行证人脸授权
2026-04-23 11:02:58
1、在手机桌面打开【泰生活】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击顶部的设置图标。
4、进入设置点击【隐私】。
5、在隐私界面把【泰康通行证人脸授权】的按钮开启即可。
相关推荐
如何下载和注册泰生活APP?
阅读量:192
泰生活,刷脸登录设置在哪里操作
阅读量:81
泰生活怎么设置刷脸验证登录
阅读量:149
如何在泰生活查看自己名下的保单信息?
阅读量:138
如何在泰生活中找到并使用保单权益服务?
阅读量:182
猜你喜欢
宝格丽手表什么档次
四核是什么意思
不寒而栗是什么意思
林麝养殖
9月30日是什么日子
知足常乐是什么意思
小学运动会广播稿
什么是传染病
工商管理学什么
南京有什么特产
猜你喜欢
nice to meet you什么意思
什么星座最有钱
辣白菜的腌制方法
南美白对虾养殖技术
容乐公主是什么电视剧
意象是什么
什么是宦官
elf是什么意思
金屋藏娇是什么生肖
缺维生素a的症状