小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么清理缓存容量
2026-04-25 03:41:56
1、
展开我的目录
在应用的初始页面中展开右下方我的目录。
2、
打开设置按钮
点击打开设置的按钮。
3、
点击清除缓存
点击清除缓存的功能。
4、
成功清除
缓存数据归零,即可清理缓存容量。
相关推荐
简书怎么把简书钻换成简书贝
阅读量:182
简书怎么清除缓存
阅读量:78
简书怎么充值简书币
阅读量:38
简书怎么查询简书贝的交易记录
阅读量:156
简书怎么发帖子
阅读量:70
猜你喜欢
分辨率怎么调
小米电视怎么投屏
怎么把个人收款改成商家
胸口闷堵是怎么回事
vlookup怎么用
干虾仁怎么做好吃
手机充电慢是怎么回事
孕期感冒怎么办
cf怎么改名字
期颐怎么读
猜你喜欢
荷包蛋怎么做
孕妇发烧怎么退烧
我的世界凋零怎么打
宝贝不大怎么让你舒服
n95口罩怎么戴
水龙头滴水怎么修
脂肪粒怎么去除
长发怎么扎简单好看
空心菜怎么炒
医生怎么画