小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq触发特效的关键词
2026-05-08 08:49:57
1、
打开好友对话框
在联系人界面选择好友,点击【发消息】。
2、
输入关键词
在文本编辑框中输入“生日快乐”,点击【发送】。
3、
查看屏幕特效
在消息上方查看触发的特效,持续时间结束会自动关闭。
相关推荐
qq聊天特效如何触发
阅读量:45
龙王qq聊天特效触发词
阅读量:134
QQ聊天文字特效怎么触发
阅读量:127
qq群怎么设置禁止修改群昵称?
阅读量:127
怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
阅读量:158
猜你喜欢
瞌睡多是什么原因
血管瘤是什么
痛经是什么原因
免疫组化是什么意思
怀孕有什么反应
同等学力是什么意思
无锡有什么好玩的地方
不知所措什么意思
什么是血友病
手机没信号是什么原因
猜你喜欢
倒走有什么好处
漫游是什么意思
谢广坤是什么梗
潜血是什么意思
甩锅局什么意思
phone什么意思
韬光养晦是什么意思
免税店是什么意思
maybe是什么意思
english是什么意思