小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌app背景音乐如何开启
2026-04-22 04:54:32
1、首先打开手机里的撕歌app,进入设置的页面里,点击【通用功能】
2、在通用功能页面里,点击【音效设置】功能
3、在音效设置页面里,找到【背景音乐】,点击打开后面的开关即可,如下图所示
相关推荐
如何快速登录腾讯游戏
阅读量:79
王者荣耀想玩英雄怎么设置
阅读量:58
《王者荣耀》钟无艳连招技巧顺序是什么
阅读量:92
王者荣耀怎么设置画面清晰度
阅读量:130
王者荣耀成吉思汗连招口诀
阅读量:161
猜你喜欢
脚麻是怎么回事
玛丽艳护肤品怎么样
神经性皮炎怎么治疗
骊威怎么样
拉屎拉出血怎么回事
素鸡怎么做好吃
dnf怎么玩
笔记本ip地址怎么查
扣肉怎么做好吃
我的世界采矿机怎么用
猜你喜欢
种子怎么用
鼻子出血怎么办
烦躁怎么办
口干是怎么回事
怎么写观后感
流口水是怎么回事
尿多怎么回事
海马怎么吃
primary怎么读
刘禅怎么死的