小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-22 13:57:12
1、手机点击打开掌阅。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击个性化推荐功能的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
Project软件中如何更改图表类型
阅读量:196
PROJECT如何设置自动计划
阅读量:32
永中Office个人版菜单栏没显示“AI助手”?
阅读量:188
project如何开启甘特图中的任务工作表
阅读量:158
autocad中实现多条件选择
阅读量:36
猜你喜欢
怎么杀人
胃火旺怎么调理
否定句怎么改
我爱你英文怎么写
word怎么删除一页
怎么学日语
家长感言怎么写
浮肿怎么办
怎么让月经快点来
脚脱皮怎么办
猜你喜欢
水溶性彩铅怎么用
怎么让自己变帅
苹果怎么设置黑名单
微信怎么修改密码
本田缤智怎么样
宏基电脑怎么样
金丝熊怎么养
九阳豆浆机怎么打果汁
怎么去除法令纹
蟹爪兰怎么养