小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除百度App的历史搜索记录
2026-04-22 03:11:03
1、打开手机,然后点击打开“百度”。
2、在百度首页,点击一下搜索栏的位置。
3、然后,点击搜索历史后面的那个“垃圾桶”的标识。
4、最后点击“全部删除”即可。
相关推荐
如何删除百度搜索历史记录
阅读量:195
百度如何开启记录搜索行为日志呢
阅读量:93
怎么删除百度搜索记录
阅读量:117
微商卖的不靠谱的产品保健品有哪些?
阅读量:162
从“至少”中找答案
阅读量:182
猜你喜欢
美术生高考分数怎么算
怎么做简历
华东师范大学怎么样
皮肤怎么变白
鸡怎么做
夏普电视怎么样
水溶性彩铅怎么用
脚上长鸡眼怎么办
尿黄是怎么回事
打印机卡纸怎么处理
猜你喜欢
草龟怎么养
怎么改密码
腰肌劳损怎么办
工作证明怎么写
本田凌派怎么样
红毛丹怎么吃
怎么戒撸
肉丸怎么做
爸爸妈妈的话怎么写
经常流鼻血是怎么回事