小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么弄录音
2026-05-14 01:09:29
1、苹果手机先在语音备忘录中录制好需要的录音文件,点击右侧的带有三个点的小圆圈符号。
2、点击底部选项中的“分享”。
3、选择“备忘录”
4、点击“存储”,即可将录音文件存储到备忘录中。
相关推荐
苹果13语音备忘录如何录音
阅读量:100
苹果手机录音在哪里
阅读量:34
iPhone14如何在语音备忘录中播放录音
阅读量:60
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
阅读量:109
iPhone怎么用备忘录录音?
阅读量:53
猜你喜欢
游学是什么意思
再接再厉是什么意思
五十度灰是什么意思
underdog是什么意思
五月份有什么节日
女人喝什么茶好
tasty是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
屡试不爽的爽是什么意思
云母是什么
猜你喜欢
狐假虎威的假是什么意思
接二连三是什么意思
东京热是什么意思
巨细胞病毒是什么
亚克力是什么
手机分辨率是什么意思
怀孕什么不能吃
胸口痛是什么原因
prada什么意思
脚臭用什么泡脚