小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板怎么查看电池健康
2026-05-13 06:52:24
1、进入桌面,点击设置图标。
2、设置菜单页面,点击电池。
3、查看平板电脑电池状态,点击电池健康。
4、电池健康页面,可以看到当前电池状态以及最大容量等信息。
相关推荐
ipad怎么查看电池寿命和充电次数
阅读量:37
ipad电池寿命怎么查
阅读量:112
怎么查看平板电脑电池电量使用情况
阅读量:38
ipad电池健康度怎么看
阅读量:136
ipad电池容量怎么看
阅读量:96
猜你喜欢
怎么报复一个人
女朋友怀孕了怎么办
我的世界怎么做箭
六个月宝宝咳嗽怎么办
黄家驹怎么去世的
路由器和猫怎么连接
睡眠质量不好怎么办
琴谱怎么看
儿菜怎么做好吃
蒜头鼻怎么办
猜你喜欢
脸上青春痘怎么治
下面偶尔出一股水是怎么回事
碑文怎么写
小孩缺锌怎么补
淘宝怎么确认收货
怎么看笔记本型号
怎么粘贴
御怎么读音
怕冷是怎么回事
怎么打出下划线