小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP如何关闭私信和群聊?
2026-04-23 20:43:49
1、第一步,首先我们打开微博APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【推送通知设置】选项;
3、最后我们点击关闭【私信和群聊】即可。
相关推荐
高效工作生活:怎样整理手机?使用手机技巧习惯
阅读量:24
微博如何设置仅可以收到互关好友的私信
阅读量:170
百度网盘怎么还原回收站里的联系人#校园分享#
阅读量:27
网易云音乐如何用微博登录?
阅读量:39
怎么屏蔽微博私信,微博怎么屏蔽别人拉黑对方
阅读量:43
猜你喜欢
pla是什么意思
良品生活
如何处理好人际关系
生活常识题
生活小贴士
跳投怎么发力
科学与生活
如何做意大利面
刺激战场亚服怎么下载
微博评论怎么加图片
猜你喜欢
如何提高英语成绩
掮客是什么意思
如何激活苹果手机
假如生活
jsp怎么打开
如何连接路由器
8月15日是什么日子
如何消除抬头纹
如何恢复删除的文件
怎么做冰激淋