小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪里关闭语音控制?
2026-04-24 16:16:24
1、首先打开手机设置,点击进入“Siri与搜索”界面。
2、在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。
3、取消点亮嘿Siri唤醒选项,将语音控制功能关闭即可。
相关推荐
苹果13promax来电声音越来越小
阅读量:77
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:180
怎么关闭苹果13语音控制?
阅读量:143
苹果13微信提示音怎么调大小
阅读量:45
iPhone13怎么设置关闭语音控制功能
阅读量:167
猜你喜欢
身临其境是什么意思
端午节要吃什么
涡轮增压是什么意思
flash是什么意思
树洞是什么意思
临摹是什么意思
什么是猫眼石
电锤什么牌子好
有什么新电影
kol是什么意思啊
猜你喜欢
shop是什么意思
oad什么意思
毛冬青的作用
ing是什么意思
总角之交是指什么
不毛之地的意思
开洗车店需要什么设备
内涵是什么意思
bba是什么意思
severe什么意思