小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12mini怎么设置双击截屏?
2026-04-23 22:20:14
1、第一步,打开设置,点击辅助功能。
2、第二步,点击触控选项。
3、第三步,滑动至底部,选择轻点背面。
4、第四步,选择轻点两下。
5、第五步,勾选截屏即可。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样显示按钮形状?
阅读量:57
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:190
苹果13铃声刚开始大后来小?
阅读量:71
iPhone11怎么截屏
阅读量:54
苹果手机截取屏幕怎么设置
阅读量:98
猜你喜欢
普陀山攻略
寒山寺旅游攻略
沈阳旅游攻略
肩周炎怎么治疗好
地下城堡2攻略
格子衬衫搭配
油汀取暖器怎么样
番泻叶减肥方法
鱼骨头卡喉咙怎么办
中医针灸减肥
猜你喜欢
什么减肥药好
肚子减肥的最好方法
海口旅游攻略
怎样健康减肥
梵净山旅游攻略
小米路由器怎么用
婺源旅游攻略
健身房减肥
跳绳减肥法
痰湿体质如何减肥