小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机开屏有广告怎么解决
2026-04-22 11:26:14
1、打开手机设置,点击进入,找到应用和通知
2、选择通知管理
3、可以看到开启通知的软件,把不需要通知的应用全部关闭掉
4、然后找到锁屏通知,把它关闭即可。
相关推荐
魅族系统广告怎么关闭
阅读量:81
魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
阅读量:88
魅族18如何关闭全局搜索的方法
阅读量:177
魅族手机怎么设置mBack模式?
阅读量:89
怎么关闭魅族应用商店的广告推荐
阅读量:192
猜你喜欢
笋怎么做好吃
虾粥的做法
剁椒做法
甜甜圈做法
果酱的做法
莲菜的做法大全
凉拌海带的做法
户口性质怎么填
叉烧的做法
西洋菜的做法
猜你喜欢
竺怎么读
蟹肉的做法
馄饨做法
多宝鱼的做法大全
怎么判断霉菌还是滴虫
番茄酱的做法大全
韭菜炒鸡蛋的做法
羊肉丸子汤的做法
凫怎么读
黄鳝的做法