小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝我的问答怎么开启通知
2026-04-29 10:02:13
1、打开手机淘宝首页,点击底部“我的淘宝”。
2、进入到我的淘宝页,点击右上角“小齿轮”。
3、进入到设置,点击“消息通知”。
4、进入到消息通知,打开“互动通知”开关,即可打开我的问答消息通知。
相关推荐
淘宝如何打开我的问答通知
阅读量:179
淘宝中别人求助自己的问答怎么查看?
阅读量:52
淘宝问大家的回答在哪里看
阅读量:64
淘宝我的问答在哪里看?
阅读量:25
淘宝如何查看问大家
阅读量:24
猜你喜欢
谦逊的意思
梦见拉屎什么意思
爱不释手的意思
人们根据什么发明了什么
飘洒的秋雨像什么
白芨的作用
硒鼓将用尽是什么意思
宜的意思
epc是什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
猜你喜欢
化险为夷的意思
锋芒毕露的意思
恍惚的意思
什么是国民教育学历
竭泽而渔的意思
绞尽脑汁的意思
扮猪吃老虎是什么意思
橘色配什么颜色
40万买什么车
bug是什么意思