小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么开启应用锁
2026-04-21 21:48:54
1、打开手机设置,下滑点击【隐私】。
2、在隐私页面,点击【应用锁】。
3、选择需要加密的应用,将右侧的开关开启即可。
相关推荐
红米note10按键振动怎么取消
阅读量:35
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:31
小米手机负一屏如何更新
阅读量:95
小米12当设备处于VR模式时如何配置减少模糊
阅读量:112
小米手机怎么设置指纹样式
阅读量:125
猜你喜欢
肉桂的功效与作用
葫芦的风水作用
防雷知识
618什么时候开始
什么乐器最容易学
郁金香运动
点读笔什么牌子好
四神丸的功效与作用
有眼袋由什么引起的
红薯的功效与作用减肥
猜你喜欢
猫的尾巴有什么作用
养牛知识
辛夷的功效与作用
q10的作用
崩大碗的功效与作用
神态描写的作用
品牌运动装
桑葚干的功效与作用
关于安全的知识
学制填什么