小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客APP如何关闭声音提醒?
2026-04-24 03:34:12
1、手机端打开安居客APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、进入设置列表,选择页面中的【通知与提醒】。
3、在通知与提醒中,选择【声音提醒】关闭,即可关闭提醒。
相关推荐
经常吃老豆腐有哪些好处?
阅读量:112
含羞草的作用与功效用
阅读量:139
醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
阅读量:183
如何办好必要的乡村小规模学校
阅读量:41
华为手机的虚拟按键怎么调出来?
阅读量:111
猜你喜欢
长鸡眼是什么原因
五脏六腑指的是什么
啤酒加味精的作用是什么
性价比是什么意思
soccer是什么意思
what about you是什么意思
析产是什么意思
什么血型最稀有
头出汗多是什么原因
右眼皮跳是什么预兆
猜你喜欢
宇宙之外是什么
涨停是什么意思
同妻是什么意思
jr是什么意思
什么是营销
same是什么意思
rma是什么意思
letter是什么意思
胜天半子是什么意思
净值是什么意思