小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站直播允许所有直播间观众连麦怎么设置?
2026-04-22 14:26:19
1、打开B站,进入主播中心,点击【开始直播】;
2、来到直播界面,点击页面下方【话筒图标】,如图所示;
3、在新的弹框中,点击【设置连麦要求】;
4、勾选【所有直播间观众】,点击【确定】即可。
相关推荐
哔哩哔哩如何和主播连麦?
阅读量:95
b站怎么连麦
阅读量:84
b站怎么连麦
阅读量:29
哔哩哔哩直播和主播连麦教程方法
阅读量:140
b站直播怎么连麦
阅读量:191
猜你喜欢
比萨斜塔简介
择偶标准怎么写
深圳野生动物园攻略
减肥 方法
怎么能减肥
李白生平简介
帕劳旅游攻略
海兔怎么做好吃
西安攻略
晚餐吃什么能减肥
猜你喜欢
腹部减肥穴位
鳞次栉比怎么读
艾弗森简介
哥本哈根减肥法原理
传祺ga6怎么样
手机蓝屏怎么办
减肥小窍门
微信分身版怎么下载
柱形图怎么做
南宁旅游攻略必玩的景点